Начинать с ПН   Еремин Иван Никитович

9 гв. отд. танк. бр.

17 ноября 1942 г. преобразована в гвардейскую:

 

Командир 9 гв. отд. ТБр.

Белоглазов гв. подполковник.

 

Заместитель командира бригады по строевой части.

Киреев Иван Яковлевич, подполковник.

 

 

Пом. НШ по л/с

Черниченко гв. интендант 3-го ранга.

 

Пом. начштаба по разведке.

Геранин Андрей Васильевич гв. майор 1918 г.р.

Погиб 10.04.1945 г.

Заместители командира бригады по политической части.

Бодряков Николай Кондратьевич, подполковник.

Начальник политотдела.

Гедзюк Николай Васильевич, ст. батальонный комиссар, с 06.12.1942 – подполковник.

 

Пом. комбрига по хоз. части.

Гв. ст. лейтенант Гурьянов.

 

1-й Тб.

Командир Тб.

Советкин гв. майор.

Груздев гв. майор.

Командир роты танков Т-34.

Козин Михаил Петрович гв. капитан 1922, награжден за бои в г. Красноармейске орденом «Красного Знамени»

2-й Тб.

Командир Тб.

Анисимов, гв. капитан.

Начальник штаба:

Белкин Виктор Николаевич, 1905,  Красноярский край, Минусинский р-н, орденом «Красного Знамени»

за бои в г. Красноармейске.

Пом. командира по тех. части

Еремин Иван Никитович, майор, 1908, «Орден Отечественной войны II степени»

Командир роты танков Т-70 2-й Тб

Линник (Линик) Борис Васильевич, гв. лейтенант, 1919- 01.08.1943 г., Архангельск,  умер от ран (район Донбасса)

 

МСПб

Командир МСПб

Гв. майор Жариков

Командир 1-й стрелковой роты МСПб

Михеев гв. капитан

Командир 2-й стрелковой роты МСПб

Гв. ст. лейтенант Смирнов

ИПТБ

Командир

Ермилов Николай Степанович, гв. капитан 1922- 20.02.1943 г., Новороссийск,  ул. Стандартная, д.62 кв.1

Не может быть похоронен в с. Удачное Красноармейского р-на Донецкой области

Это 13 км западнее от места последнего боя (как мог труп офицера переместиться на такое расстояние в глубокий тыл сосредоточения противника на тот момент?)

В данном случае — типичное очковтирательство штабистов и властей: вот могила, а вот имена погибших. В общем, полный бред!

Замполит

Нестерчук Дмитрий Селеверстович, гв. капитан 1916

Награжден: Орден Красной Звезды http://www.podvignaroda.ru/?n=16626064

 

Танково-десантная рота

Командир

Гв. ст. лейтенант Лебедев

 

Минометная рота МСПб

Командир мин. роты, гв. лейтенант Кукалейшвили

 

РУ

Командир роты управления

гв. ст. лейтенант Ревякин

 

зенитная батарея

сбили 4 самолета в г. Красноармейске

командир ЗЕНАб

гв. майор Бойко

зам. командира ЗЕНАб

гв. капитан Багрий Илларион Антонович 1921 Киевская обл.Тальновский р-н

награжден Орден Красной Звезды http://www.podvignaroda.ru/?n=16626051

 

санитарный взвод

ком .сан. взвода

гв. военврач 3-го ранга Новоселов

РТО

Командир:

Федько гв. капитан.

командир взвод обеспечения.

гв. ст. лейтенант Черников

За бои в рейде на г. Красноармейск и отражение атак противника в полном или частичном окружении.

Награждено:

Орденом «Красной Звезды» — 21 человек.

Медаль «За Отвагу» — 34 человека.

Медаль «За Боевые Заслуги» — 10 человек.

Есть сведения, что 9 гв. о. ТБр из Красноармейска выходила через с.  Веровка.

Красноармейск

11.02.1943

Кононенко Семен Петрович                    тех. л-нт     1913-11.02.1943          Полтавская обл., Градежский р-н,  с. Жавнино

Мальцев Иван Андреевич              кр-ц            1921-11.02.1943 Орджоникидзевский край,  с. Грушевка

Маслов Василий Михайлович       ст. с-нт       1918-11.02.1943 Алтайский край,  Краюшкинский р-н

Никитинский Василий Петрович   мл. с-нт      1923-11.02.1943          Архангельская обл., Вельский р-н,  Ульяновский с/с дер.               Сухоломовская

Садчиков Иван Иванович              л-нт            1922-11.02.1943          г. Саратов,  ул. Октябрьская,  д.42 кв.3

Сорокин Борис Наумович             воен. фельд.        1910-11.02.1943          г. Ленинград, ул. Пролетарская, д.8 кв.12

Целиков Иван Федорович             с-нт            1921-11.02.1943          Орловская обл.

 

12.02.1943

Баков Михаил Васильевич            с-нт            1910-12.02.1943          г. Москва, Старо-Петровский пр-д,  д.20,  кв.43

Бородулин Василий Иванович      старш.                 1916-12.02.1943 Удмуртская АССР,  Пилавайский р-н, с. Бородулино

Ильин Иван Иванович                   кр-ц            1910-12.02.1943          Ивановская обл., Судогодский р-н, дер. Псаркубаево

Клачнев Николай Николаевич      кр-ц            1922-12.02.1943          Тамбовская обл., Токаревский р-н,  дер. Филимоново

Мишаков Михаил Акимович                  кр-ц            1915-12.02.1943          Рязанская обл., Сасовский р-н,  дер. Барышево

Саленко Игнатий Иванович                    кр-ц          1910-12.02.1943 Узбекская ССР, ст. Зирабулах,  ул. К. Маркса, д.14

Якушев Александр Иванович                 кр-ц            1923-12.02.1943 Горьковская обл., Сергачевский р-н,  с. Акузово

Якубенко Георгий Михайлович    с-нт            1915-12.02.1943 Витебская обл., Юровецкий р-н,  г. Полоцк, дер. Закревщено

 

 

13.02.1943

 

14.02.1943

Был убит командир стр. взвода 1 стр. роты МСПб.  Кто он?

 

Глухарев Семен Николаевич                  кр-ц           1919-14.02.1943 Татарская АССР,  д. Татарские Шибаши

Горбунов Василий Николаевич    мл. с-нт      1924-14.02.1943          Коми АССР, Прилузский р-н, с. Ношуль,  ул. Горбуновская

Гришин Василий Иванович           кр-ц            1907-14.02.1943 г.Рязань, ул. Касимова,  поселок Эльз, барак 1 кв.3

Федоров Антон Антонович           л-нт            1914-14.02.1943          Горьковская обл., г. Дзержинск, Окский пр-д, д.10 к.,2 кв.43

 

 

 

15.02.1943

Бурухин Алексей Семенович                  старш.                 1924-15.02.1943          Свердловская обл., Камышловский р-н

Кузнецов Сергей Михайлович      ст. с-нт       1924-15.02.1943          Чувашская АССР,  Канашский р-н,  ул. Камашевская, д.19

Парфайт Александр Иванович      ст. л-нт       1902-15.02.1943 Каменец-Подольская обл., г. Шепетовка,  ул. Свердлова

 

 

16.02.1943

Вологодский Леонид Николаевич          ст. л-нт       1924-16.02.1943 Куйбышевская обл., Старомайнский р-н, п/о Головки свиносовхоз

Гордиенко Павел Алексеевич        ст. л-нт       1918-16.02.1943          Украинская ССР,  Сталинская обл., Добропольский р-н

Нелин Петр Ефимович                   л-нт            1913-16.02.1943 Харьковская обл., Волчанский р-н,  с. Терновое

Страфун Григорий Федорович     ст. с-нт       1910-16.02.1943          Сумская обл., г. Крамвец,  ул. Шорса,  д.28

17.02.1943

Грачев Иван Иванович                  с-нт            1922-17.02.1943          г. Москва, ул. Брянская,  д.34,  кв.1

Посмертно награжден»:  Орден Красной Звезды»

Мордашко Филипп Васильевич    кр-ц            1915-17.02.1943 Одесская обл.

Ткаченко Павел Андреевич           кр-ц            1912-17.02.1943 Харьковская обл.

 

18.02.1943

Дмитриева Александра Петровна          кр-ц            1924-18.02.1943          г. Орел

Дмитриенко Николай Васильевич          кр-ц            1918-18.02.1943          Курская обл.

Еремеев Лаврентий Калистратович        кр-ц            1923-18.02.1943 Новосибирская обл.

Жабриков Иван Андреевич           мл. с-нт      1910-18.02.1943          г. Кизил, Пермской обл.

Кривошенко Иван Яковлевич       ст. с-нт       1919-18.02.1943 Сталинская обл.

Савин Михаил Иванович               кр-ц            1913-18.02.1943 Чкаловская обл.

Сироткин Александр Петрович    с-нт            1921-18.02.1943 Киргизская ССР

Тихонин Иван Никандрович                   кр-ц            1901-18.02.1943          г. Уфа

Тутаков Василий Васильевич                 кр-ц            1920-18.02.1943 Южно-Казахстанская обл.

Фатыхов Шамиль Абубакирович л-нт            1921-18.02.1943          г. Казань, Ягодная Слобода, ул. Калугина

Хохлов Николай Михайлович      ст. с-нт       1909-18.02.1943          Московская обл.

Цапаликов Алексей Лукич             ст. с-нт       1923-18.02.1943 Московская обл.

 

19.02.1943

Бабкин Прокофий Федорович       с-нт            1922-19.02.1943          Архангельская обл., Хайкерченский р-н,  дер. Михайловка

Ермолаев Александр Николаевич          с-нт            1917-19.02.1943          г. Иваново, Республиканская ул., д.44

Федосеев Михаил Акимович                   ст. л-нт       1922-19.02.1943          Молотовская обл., Комановский р-н,  с. Чурачи

 

20.02.1943

Арефин Антон Борисович ст.                 с-нт            20.02.1943                       г. Уфа, Моторный з-д, барак 2, кв.6

Веселов Александр Кирилович     с-нт            1923-20.02.1943          Ивановская обл., Семеновский р-н,  дер. Игнатуево

Гулашан Анна                       кр-ц            1910-20.02.1943          Туркменская ССР, Марыйская обл., Марыйский р-н

Дмитриев Сергей Яковлевич                  кр-ц            1904-20.02.1943          Ярославская обл., Чухломский р-н,  дер. Крупица

Ефимов Вениамин Александрович         л-нт            1911-20.02.1943 г. Орел

Карташов Митрофан Петрович    с-нт            1914-20.02.1943 Воронежская обл.

Касимов Гибзадула Габдулович   с-нт            1911-20.02.1943          Удмуртская АССР,  Балезинский р-н, дер. Кестам

Коляков Иван Иосифович             с-нт            1922-20.02.1943 Красноярский край,  Бирилюсский р-н

Конов Николай Алексеевич           ст-на           20.02.1943              г.Москва

Костран Михаил Кузьмич             с-нт            1920-20.02.1943          г. Ленинград, ст. Петергоф,  Парковский пер., д.4,  кв.4

Макаров Анатолий Александрович       с-нт            1920-20.02.1943          Ивановская обл., г. Фурманово,  ул. Маяковского, д.27

Макаров Николай Иванович                  с-нт            1910-20.02.1943          Иркутская обл., Нижнеильинский р-н,  дер. Новая

Нуржакупов Киям Калатаевич      с-нт            1908-20.02.1943          Казахская ССР, Семипалатинская обл., Ягузинский р-н дер. Лигиз

Рыбников Николай Трофимович кр-ц            1903-20.02.1943          Ивановская обл., Собинский р-н,  Метихинский с/с

Чигринев Сергей Петрович           с-нт            20.02.1943                       г. Красноярск,  ул. Кр. Армии, д.8

Шмин Дмитрий Андреевич           с-нт            1902-20.02.1943 Мордовская АССР Ковылкинский р-н дер.Вьяревилы

 

21.02.1943

Связь была прервана 30 раз в этот день

Анпилогов Семен Алексеевич       с-нт            1912-21.02.1943          г. Воронеж, ул. Крылова, д. 77

Белевцев Афанасий Кириллович   к-н              1914-21.02.1943          Чкаловская обл.

Грачев Иван Михайлович             кр-ц                     21.02.1943          Горьковская обл., Семеновский р-н, дер. Елисеево

Малиновский Кирилл Сергеевич ст. тех.-л-нт         1916-21.02.1943          г. Туапсе Кр. Маркская горка д.4

Моматов Хале                       кр-ц            1918-21.02.1943          Джалал-Абадская обл., Базо-Курганский р-н,  к-р им. Фрунзе

Попов Яков Иванович                   ст. воен. фельд.   21.02.1943          Курская обл., Старооскольский р-н

Тарасов Филипп Матвеевич                    кр-ц            1914-21.02.1943          Харьковская обл., Балакисевский р-н, Волобцевский с/с

 

22.02.1943

 

Бросов Александр Иванович                  мл. с-нт      1908-22.02.1943 Московская обл.

Измухатов Васыл                           кр-ц            1904-22.02.1943 Кукшарский РВК

Петров Александр Васильевич     ст. л-нт       22.02.1943          Смоленская обл.

Спицын Егор Иванович                 с-нт            1923-22.02.1943 Московский ГВК

Степанов Михаил Петрович                   тех.-л-нт     1918-22.02.1943 г. Псков

Тотарков Иван Григорьевич                  с-нт            1909-22.02.1943 Челябинская обл.

 

23.02.1943

Сторожев Николай Никитович      кр-ц            1910-23.02.1943          Воронежская обл., Чигольский р-н,  Никольский с/с

 

Новопавловка

 

Буденый Гавриил Петрович                   ст. л-нт       1913-12.02.1943          Ворошиловградская обл., Нижне-Дуванский р-н,  дер. Новониканоровская

Прохоркин Иван Петрович           старш.                 1914-14.02.1943         Чкаловская обл., Троицкий р-н,  х. Новая Америка

Орлов Григорий Андреевич                   ст. с-нт       1924-12.02.1943          Молотовская обл., Добрянский р-н

Юрьев Константин Лаврентьевич          с-нт            1924-12.02.1943          Свердловская обл., Егоршинский р-н

Ванькин Василий Семенович                  с-нт            1924-12.02.1943          Орловская обл., Свердловский р-н

 

 

Гришино

 

Разорвин Михаил Степанови ч     к-н              1916.13.02.1943           Молотовская обл., Кунгурский р-н,  Кунгурский с/с

Бобак Александр Кузьмич            л-нт            1918-13.02.1943          г. Харьков, ул. Клочковская, д.116, кв.2

Левин Сергей Аркадьевич             с-нт            1921-13.02.1943          г. Гомель, ул. Кооперативная, д.52

Чистяк Григорий Иванович           с-нт            1915-13.02.1943          Сталинская обл., Добропольский р-н, дер. Рубежная

Кулаков Александр Алексеевич    кр-ц            1917-12.02.1943          Горьковская обл., Дивеевский р-н, дер. Вертьяново

Кузнецов Илларион Федорович   кр-ц            1905-11.02.1943          Курская обл., Касторинский р-н

Лисун Борис Лаврентьевич           с-нт            1916-18.02.1943          Полесская обл.

Тимофеев Борис Николаевич                  старш.                 1913-13.02.1943          г. Свердловск, ул. Белинского,  д.165, кв.7

Поляков Михаил Михайлович      с-нт            1921-18.02.1943          Амурская обл.

Пятницкий Николай Васильевич   с-нт            1921-18.02.1943          Витебская обл.

Хорошилов Сергей Валентинович         ефр-р                   1914-12.02.1943          Ростовская обл., Сальский р-н, с/з ‘Гигант’

Фокин Иван Сергеевич                  кр-ц            1923-18.02.1943          Московская обл.

Пигин Петр Степанович                с-нт            1919-12.02.1943          Челябинская обл., Октябрьский р-н, дер. Знаменка

 

 

Белицкое

 

Маслов Степан Митрофанович     к-н              1919-16.02.1943          г. Киев, ул. Коминтерна,  д.18 кв.12

Хатко Халит(Хамид) Саввич (Савович) кр-ц           1915-12.02.1943          Краснодарский край

Буторин Иван Григорьевич                    кр-ц            1910-12.02.1943          г. Ижевск, ул. Красная, д.147, кв.3

Ишмурзанов Исламбек                  кр-ц            1906-12.02.1943          Башкирская АССР, Ишикацкий р-н, дер. Ишимово

Кремнев Алексей Михайлович      с-нт            1915-12.02.1943          Калининская обл., г. Канаков, ул. Леховка, д.4

Любинский Илья Ефимович                    с-нт            1921-11.02.1943          г. Ворошилов, ул. Молотова, д.21, кв.31

Ситехов Хабдул                             кр-ц            1912-12.02.1943          Уральская обл., Джангинский р-н, к/з ‘Барлист’

Полыгаев Андрей Григорьевич    с-нт            1924-15.02.1943          Молотовская обл., Чусовский р-н, дер. Пашня

Бодяко Николай Корнеевич                    старш.                 1921-15.02.1943          Черниговская обл., г. Добрянск,  ул. Красноармейская д.127

Оцебера Иван Семенович              старш.                 1917-15.02.1943          г. Алма-Ата, ул. Пушкинская, д.17

 

 

 

Доброполье

 

Плотникова Лидия Константиновна                          1920-12.02.1943          г. Иваново, Пустыш-Бор, ул. Промышленная, д.9, кв.2

Карноухов Николай Трофимович          с-нт            1905-20.02.1943          Тульская обл., Олеченский р-н,  ст. Слободка

Кондратьев Александр Иванович          с-нт            1922-20.02.1943          Ярославская обл., Переславский р-н, дер. Лисинцы

Грибков Иван Иванович                ст. л-нт       1922-21.02.1943          Смоленская обл., Вяземский р-н,  дер. Колюзино

 

 

Анновка

 

Кацовет Виктор Сергеевич            л-нт            1923-18.02.1943          Николаевская обл., Ново-Одесский р-н,  Калдыбинский с/с с. Скобличево

 

 

п. Удачное

 

Кормильцев Иван Стефанович      старш.                 1918-15.02.1943          Рязанская обл., г. Сасово, ул. Вокзальная, д.33

Касев Петр Степанович                 мл. с-нт      1924-20.02.1943

Ермилов Николай Степанович      к-н              1922-20.02.1943          г. Новороссийск, ул. Стандартная, д.62, кв.1

Парасюк Виктор Григорьевич      ст. л-нт                21.02.1943          Пензенская обл., г. Нижний Ломов

Иванов Федор Иванович               л-нт                      21.02.1943          Омская обл., Армизонский р-н

 

 

Зверево

 

Клочко Иван Петрович                  с-нт            1920-18.02.1943          Киевская обл.

Мунаваров Абдураим                             кр-ц            1921-14.02.1943          Наманганская обл., г. Наманган

Артюшин Михаил Семенович       кр-ц            1923-16.02.1943         Мордовская АССР, Саранский р-н

Коршин Прокопий Александрович        кр-ц            1908-16.02.1943          Молотовская обл., ш-та им. Чкалова,  пос. Усева

Языков Антон Михайлович                    кр-ц            1906-16.02.1943          Горьковская обл., ст. Шарья,  ул. Кировская,  д.13

Ратников Алексей Ильич               кр-ц            1923-21.02.1943          Ивановская обл., Гороховецкий р-н, дер. Асфарово

 

Родина

 

Зимин Николай Ефимович             с-нт            1910-14.02.1943 г. Казань

Романов Петр Борисович              кр-ц            1923-14.02.1943 Татарская АССР

Шурыгин Григорий Иванович      кр-ц            1899-14.02.1943 Кировская обл, Падеринский с/с, д. Артемино

Николаев Иван Васильевич           кр-ц            14.02.1943                      г.Омск

Скобелев Петр Николаевич           кр-ц            1907-14.02.1943 Татарская АССР г. Казань

Кузьмин Григорий Архипович     кр-ц            1904-14.02.1943 Рязанская обл., Птятинский р-н

Мельников Владимир Тихонович кр-ц            1910-14.02.1943

Анисихин Владимир Васильевич  кр-ц            1922-14.02.1943 Северо-Казахстанская обл.

Архипов Иван Степанович            кр-ц            1909-14.02.1943 Пензенская обл., Баранский р-н

Елькин Петр Андреевич                кр-ц            1923-14.02.1943

Исаков Махмут                     кр-ц            1923-14.02.1943

Виноградов Николай Петрович    л-нт            1918-14.02.1943

Бурзин Сергей Иванович               кр-ц            1910-14.02.1943          Мордовская АССР

Зеленин Тимофей Герасимович     кр-ц            1905-14.02.1943          Рязанская обл., Данковский р-н

Демидов Егор Дмитриевич            кр-ц           1922-14.02.1943 Тульская обл., Дединский р-н

Кайсин Николай Ильич                 кр-ц            1922-14.02.1943 Кировская обл., Слободской р-н

Кузнецов Николай Иванович                  лейтенант   1923-14.02.1943 Смоленская обл., Всходский р-н,  д.Медведки

Орлов Леонид Алексеевич             кр-ц            1911-14.02.1943 г. Москва

Мочалов Александр Никифорович        кр-ц            1904-14.02.1943 Московская обл., Константиновский р-н

Мактаз Лазарь Гершович              л-нт            1913-13.02.1943

Емельянов Иван Михайлович                 кр-ц            1906-14.02.1943          Калининская обл.

Бабинцев Сергей Игнатьевич        кр-ц            1904-14.02.1943          Удмуртская АССР, Глазовский р-н

Полянин Иван Дмитриевич           кр-ц           1913-14.02.1943 Марийская АССР, Йошкар-Олинский р-н (Родина)

Ломтев Михаил Николаевич                   мл. с-нт      1923-14.02.1943          Горьковская обл., Первомайский р-н (Гришино)

 

 

 

Пропали без вести

Ахапкин Павлин Федорович                                          1921-1943                      Вологодская обл., Лежский р-н, д.Крюково

В ОБД Охапкин Павлин Федорович

награжден «Орден Красной Звезды»

http://www.podvignaroda.ru/?n=16626049

19.02.1943 года с группой бойцов ходил в разведку в тыл противника

20.02.1943 прикрывал правый фланг с ручным пулеметом, был жив до 23.02.1943

Кузнецов Иван Тимофеевич                    кр-ц            1919-22.02.1943          Тульская обл., Одоевский р-н, с. Говоренки

Овсянников Василий Григорьевич         с-нт            1916-20.02.1943 Владимирская обл., Собинский р-н, с. Ундол (Красноармейск)

Захаров Николай Васильевич                 с-нт            1923-02.1943               Солнечногорский РВК (Красноармейск)

Акчурин Ханяфа Хасянович                   ефр-р                   1916-02.1943               Пензенская обл. (Красноармейск)

Бабухтин Алексей Николаевич      с-нт            1923-22.02.1943 Кировская обл., д. Гришины (Красноармейск)

Рассолов Василий Григорьевич    кр-ц            1909-14.02.1943 Московский ГВК (д. Родина)

Шведков Герасим Евдокимович    кр-ц            1911-14.02.1943 Сосковский ГВК (д. Родина)

Гришин Илья Васильевич             ст. с-нт                 1922-21.02.1943 г. Москва (Яровая)

Губенко Юрий Яковлевич             ст. л-нт                1912-20.02.1943 (Молодечный)

Федотов Петр Трофимович           кр-ц            1905-14.02.1943

Павлов Александр Алексеевич      кр-ц            1922-14.02.1943 д. Матренино (д. Родина)

Кузьмин Иван Игнатьевич             кр-ц            1922-14.02.1943 Новосибирская обл., Краснозеский р-н, д. Полойка (Светлый Яр)

Демченко Яков Петрович              л-нт            1916-22.02.1943 Омская обл.

Губанов Александр Степанович   с-нт            1910-22.02.1943 Серетовская обл., Вольский р-н, с. Рыбное (Красноармейск)

Чугунов Николай                           л-нт                     21.02.1943 Саратовская обл., д. Любовка (Молодечный)

Яковлев Анатолий Игнатьевич      ст-на           1915-18.02.1943 Саратовская обл. (Красноармейск)

Нырков Михаил Андреевич          мл. с-нт      1918-18.02.1943 Удмуртская АССР (Красноармейск)

Зиневич Изяслав Константинович л-нт            1923-19.02.1943 УССР (Красноармейск)

Макаров Анатолий Федорович     ст. с-нт       1917-19.02.1943 Саратовская обл. (Красноармейск)

Краснопеев Петр Федорович                  ст. с-нт       1915-19.02.1943 Бурят-Монгольская АССР (Красноармейск)

Левин Юрий Иванович                  с-нт            1924-19.02.1943 Свердловская обл. (Красноармейск)

Тюрин Александр Алексеевич      ст. с-нт       1924-19.02.1943 Свердловская обл. (Красноармейск)

Боярышнов Николай Григорьевич        ст. с-нт       1924-19.02.1943 г. Молотов (Красноармейск)

Оберухин Владимир Петрович     ст. с-нт       1924-19.02.1943 Свердловская обл. (Красноармейск)

Нордин Николай Александрович кр-ц            1912-19.02.1943 Горьковская обл. (Красноармейск)

Горяинов Андрей Васильевич       мл. с-нт      1911-19.02.1943 Воронежская обл. (Красноармейск)

Лебедев Иван Федорович              ст. л-нт       1909-19.02.1943 Горьковская обл., Мантуровский р-н, дер. Селище (Красноармейск)

Новокрещенов Петр Егорович      ст. л-нт       1922-14.02.1943 УАССР (Родина)

Чуев Василий Иванович                л-нт            1923-14.02.1943 (Родина)

Сиволобов Михаил Иванович                мл. л-нт      1919-14.02.1943 (Родина)

Ипполитов Борис Григорьевич     л-нт            1923-14.02.1943 (Родина)

Автомонов Александр Александрович ст-на  1909-14.02.1943 (Родина)

Анарбасов Ибраим                        кр-ц            1922-14.02.1943 (Родина)

Горелов Григорий Семенович      кр-ц            1915-14.02.1943 (Родина)

Еноктасов Василий Иванович       кр-ц            1921-14.02.1943 (Родина)

Завьялов Николай Иванович                  кр-ц            1905-14.02.1943 —

Иссаков Израил                    кр-ц            1923-14.02.1943 —

Куликов Дмитрий Федорович       с-нт            1923-14.02.1943 (Родина)

Куприн Андрей Николаевич                   кр-ц            1922-14.02.1943 (Родина) погиб  Днепропетровская обл. 21.12.1943 в/ч п/п 35608

http://obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=8dedc089-0ab8-4465-9f02-27cfbc2a7fd4

Лисин Михаил Егорович               кр-ц            1909-14.02.1943 (Родина)

Садыков Юсуп                               кр-ц            1922-14.02.1943 г. Андижан (Родина)

Шепшин Николай Михайлович     кр-ц            1923-14.02.1943 Кировская обл., Санчурский р-н (Родина)

Шумилов Прокопий Александрович     с-нт            1906-14.02.1943 Харьковская обл. (Родина)

Крайнов Федор Степанович          кр-ц            1908-14.02.1943 Куйбышевская обл., Барышкинский р-н (Красноармейск)

Коровин Петр Иванович               кр-ц            1914-14.02.1943 Свердловская обл. (Красноармейск)

Ямышев Иван Данилович              кр-ц            1907-14.02.1943 Горьковская обл., Большеболдинский р-н (Красноармейск)

Петров Яков Петрович                  кр-ц            1908-14.02.1943 Чувашская АССР, д. Турново (Красноармейск)

Сизов Георгий Федорович            кр-ц            1922-14.02.1943 Горьковская обл., Селодовский р-н (Красноармейск)

Похоронен в г.Доброполье по ул.Ленина

Шибов Михаил Куприянович                 кр-ц            1906-14.02.1943 Челябинская обл. (Красноармейск)

Соколов Павел Данилович            кр-ц            1906-14.02.1943 Тульская обл., Епифановский р-н (Красноармейск)

Нишахов Нурмат                           кр-ц            1915-14.02.1943 Андижанская обл. (Красноармейск)

Федотов Петр Васильевич             кр-ц            1923-14.02.1943 Калининская обл. (Красноармейск)

Сапаров Ташьян                            кр-ц            1921-14.02.1943 УзССР, Андижанская обл. (Родина)

Симбиряков Владимир Кирилович        кр-ц            1922-14.02.1943 КазССР, Акмолинская обл. (Родина)

Барков Василий Григорьевич       кр-ц            1923-14.02.1943 Горьковская обл., Уренский р-н (Родина)

Вильдяев Владимир Яковлевич    кр-ц            1922-14.02.1943 Мордовская АССР (Родина)

Ворожейкин Михаил Константинович кр-ц             1908-14.02.1943 Мордовская АССР (Родина)

Гилев Петр Филиппович                кр-ц            1910-14.02.1943 Челябинская обл., Ольховский р-н (Родина)

Дмитриев Николай Дмитриевич    кр-ц            1911-14.02.1943 Калининская обл. (Родина)

Еделькин Григорий Ефимович      кр-ц            1911-14.02.1943 Московская обл. (Родина)

Кутузов Николай Трофимович     кр-ц            1921-14.02.1943 Удмуртская АССР, д. Вишера (Родина)

Коротков Яков Степанович           кр-ц            1921-14.02.1943 Марийская АССР (Родина)

Курчаков Яков Никифорович                кр-ц            1911-14.02.1943 г. Иванов (Родина)

Космынин Егор Тимофеевич                  кр-ц            1914-14.02.1943 Тамбовская обл. (Родина)

Князев Павел Артемович               кр-ц            1910-14.02.1943 Удмуртская АССР, Болязинский р-н (Родина)

Лобанов Егор Григорьевич           кр-ц            1915-14.02.1943 Кировская обл., Кикнурский р-н (Родина)

Лавриненко Николай Трофимович        кр-ц            1910-14.02.1943 Ворошиловградская обл., Краснодонский р-н (Родина)

Микрюков Архип Петрович                   кр-ц            1901-14.02.1943 Удмуртская АССР, Глазовский р-н (Родина)

Налетов Филипп Степанович                  кр-ц            1908-14.02.1943 Бурят-Монгольская АССР, Прибайкальский р-н (Родина)

Панченко Константин Михайлович        ст. с-нт       1901-14.02.1943 Красноярский край, г. Артемовск (Родина)

Ромашин Петр Лукьянович           кр-ц            1905-14.02.1943 Рязанская обл. (Родина)

Сарапов Серапион Николаевич    кр-ц            1922-14.02.1943 Кировская обл., Шабалинский р-н (Родина)

Тихонов Александр Тиханович    кр-ц            1912-14.02.1943 Чувашская АССР, Мар-Посадский р-н (Родина)

Халудимов Иван Ильич                 кр-ц            1913-14.02.1943 г. Горький (Родина)

Колобков Василий Васильевич     кр-ц            1911-14.02.1943 Ярославская обл. (Родина)

Чуканов Юрий Михайлович                   кр-ц            1924-14.02.1943 г. Ворошиловск (Родина)

Бажанов Павел Александрович     с-нт            1922-14.02.1943 г. Хабаровск (Родина)

Вихрев Михаил Алексеевич          кр-ц            1906-14.02.1943 Удмуртская АССР, Кумпинский р-н (Родина)

Ефимов Иван Яковлевич               кр-ц            1904-21.02.1943 г. Якутск (Красноармейск)

Куракин Василий Иванович          с-нт            1920-21.02.1943 Алтайский край (Красноармейск)

Яшин Алексей Арсентьевич          кр-ц            1918-14.02.1943 (Гришино)

Сахаров Александр Александрович      кр-ц            1923-14.02.1943 Челябинская обл., Кусинский р-н (Гришино)

Шамшурин Михаил Яковлевич    кр-ц            1911-14.02.1943 г. Ижевск (Гришино)

Приваринов Иван Васильевич      кр-ц            1903-14.02.1943 Калининская обл., г. Лихославль (Гришино)

Анпилогов Федор Иванович                  кр-ц            1909-14.02.1943 Горьковская обл., Борский р-н (Гришино) (Жив)

Бушмакин Спиридон Григорьевич        кр-ц            1908-19.02.1943 Удмуртская АССР (Красноармейск)

Будняков Виктор Михайлович      кр-ц            1923-19.02.1943 Куйбышевская обл., Астраханский р-н (Красноармейск)

Безденежный Павел Прокофьевич          кр-ц            1923-22.02.1943 Новосибирская обл., ст. Топки (Красноармейск)

Грачев Анатолий Александрович кр-ц            1921-22.02.1943 г. Москва (Красноармейск)

Глинин Иван Федорович               кр-ц            1914-22.02.1943 (Красноармейск)

Котов Павел Петрович                  кр-ц            1914-22.02.1943 УзССР, Ферганский р-н (Красноармейск)

Колесников Александр Константинович кр-ц 1922-22.02.1943 Ярославская обл. (Красноармейск)

Кассиров Сергей Яковлевич                   кр-ц            1906-22.02.1943 Свердловская обл., Алапаевский р-н (Красноармейск)

Князев Всеволод Петрович           кр-ц            1907-22.02.1943 Удмуртская АССР, Белязинский р-н (Красноармейск)

Логвиненко Федор Ильич              кр-ц            1912-19.02.1943 Горловский р-н, д. Петровка (Красноармейск)

Лаптев Иван Михайлович              кр-ц            1909-22.02.1943 Рязанская обл. (Красноармейск)

Иголдин Поликарп Андреевич     кр-ц            1902-22.02.1943 Кировская обл., Тужинский р-н (Красноармейск)

Обелькасимов Байазит                   кр-ц            1923-22.02.1943 КазССР, Кзыл-Ординский р-н (Красноармейск)

Приказчиков Евгений Иванович   кр-ц            1918-22.02.1943 Ивановская обл., Вичугский р-н (Красноармейск)

Петяйкин Дмитрий Кузьмич                   кр-ц            1907-22.02.1943 Мордовская АССР (Красноармейск)

Топорков Иван григорьевич                  с-нт            1908-22.02.1943 Челябинская обл. (Красноармейск)

Яльцев Александр Михайлович    с-нт            1923-22.02.1943 Горьковская обл. (Коасноармейск)

Батухин Алексей Николаевич        с-нт            1923-22.02.1943 Кировская обл. (Красноармейск)

Муханов Ахмет Султанович                   с-нт            1919-22.02.1943 Сталинградская обл. (Красноармейск)

Долгополов Василий Павлович    кр-ц            1923-22.02.1943 Западно-Казахстанская обл. (при выходе из Красноармейска) убит 23.03.1944 г., 333 сд http://obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=ea5dc3a1-f97e-43bd-9aa1-c5f7272e15c9

Зайцев Михаил Федорович           кр-ц            1910-22.02.1943 Туркменская ССР (при выходе из Красноармейска)

Карпов Степан Федорович            кр-ц            1908-22.02.1943 Туркменская ССР (при выходе из Красноармейска)

Лудко Леонид Фролович               к-н              1906-22.02.1943 г. Ардатов (при выходе из Красноармейска) (Жив)

http://obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=610e72d3-17be-43e6-9891-53912b6dc36b

http://obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=81d12ae6-7c9e-4604-9628-84a294763616

http://obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=81c781c1-92b9-4a7e-875b-cd3b6178e0d6

Мохов Михаил Яковлевич            кр-ц            1914-22.02.1943 Горьковская обл., Борский р-н (при выходе из Красноармейска)

Мочалов Василий Михайлович    кр-ц            1912-22.02.1943 Ивановская обл., Шуйский р-н (при выходе из Красноармейска)

Новоселов Павел Андреевич                  кр-ц            1912-22.02.1943 Архангельская обл. (при выходе из Красноармейска)

Обухов Николай Васильевич                  ст. с-нт       1914-22.02.1943 Ленинградская обл. (при выходе из Красноармейска)

Губанов Александр Степанович   с-нт            1910-22.02.1943 Саратовская обл., г. Вольск (при выходе из Красноармейска)

Уланов Григорий Иванович          кр-ц            1906-22.02.1943 г. Хабаровск (при выходе из Красноармейска)

Чирков Александр Николаевич     кр-ц            1904-22.02.1943 Удмуртская АССР (при выходе из Красноармейска)

Сасидилович Наум Израилович   кр-ц            1909-22.02.1943 Чкаловская обл. (при выходе из Красноармейска)

Тимохин Михаил Дмитриевич      кр-ц            1922-22.02.1943 Калининская обл. (при выходе из Красноармейска)

Шумилов Степан Александрович кр-ц            1907-22.02.1943 Московская обл., г. Ступино (при выходе из Красноармейска)

Прицепов Дмитрий Федорович     кр-ц            1918-22.02.1943 г. Свердловск (Красноармейск)

Неверов Николай Алексеевич       кр-ц            1923-22.02.1943 Новосибирская обл. (Красноармейск)

Усмаилов Усман                   кр-ц            1918-22.02.1943 Ферганская обл. (Красноармейск)

Скалкин Иван Андреевич              с-нт            1911-22.02.1943 г. Москва (Красноармейск) убит 21.07.1943, похор. с. Семеновка Изюмского р-на

Нейштадт Рувим Израилович                 кр-ц            1903-22.02.1943 Татарская АССР, г. Зеленодольск (Красноармейск)

Соловьев Константин Васильевич с-нт            1923-22.02.1943 Ярославская обл. (Красноармейск)

Дюкин Хуснут Габдул                   кр-ц            1922-22.02.1943 Удмуртская АССР (Красноармейск)

Жималин Василий Иванович                  с-нт            1914-22.02.1943 Калининская обл. (Красноармейск)

Живчиков Егор Александрович    ст-на           1922-22.02.1943 Калининская обл. (Красноармейск)

Илюхин Николай Степанович       кр-ц            1918-22.02.1943 Алтайский край (Красноармейск)

Игнатов Кирил Игнатович            кр-ц            1913-22.02.1943 Чувашская АССР, Октябрьский р-н (Красноармейск)

Колдаев Василий Егорович           кр-ц            1906-22.02.1943 г. Москва (Красноармейск)

Мартьянов Николай Петрович      кр-ц            1921-22.02.1943 Удмартская АССР (Красноармейск)

Макаров Николай Филиппович    кр-ц            1921-22.02.1943 Куйбышевская обл. (Красноармейск)

Никитин Дмитрий Федорович       кр-ц            1913-22.02.1943 Воронежская обл. (Красноармейск)

Пономарев Антон Игнатьевич                кр-ц            1915-22.02.1943 Удмуртская АССР (Красноармейск)

Симикин Гаврил Моисеевич                   кр-ц            1913-22.02.1943 Тамбовская обл. (Красноармейск)

Арсембексов Ибраим Харитонович       с-нт            1908-22.02.1943 Карагандинская обл. (Красноармейск)

Вишленков Николай Михайлович          ст. с-нт       1909-22.02.1943 г. Рузаевка (Красноармейск)

Воронцев Василий Антонович      мл. с-нт      1923-22.02.1943 г. Воронеж (Красноармейск)

Волков Николай Афанасьевич      мл. с-нт      1909-22.02.1943 Челябинская обл. (Красноармейск)

Еремин Иван Гаврилович              мл. с-нт      1912-22.02.1943 г. Ижевск (Красноармейск)

Захаров Николай Васильевич       с-нт            1923-22.02.1943 Московская обл. (Красноармейск)

Киселевский Станислав Эдуардович с-нт                 1917-22.02.1943 Читинская обл. (Красноармейск)

Линьков Петр Иванович                мл. с-нт      1923-22.02.1943 Горьковская обл. (Красноармейск)

Мавледодов Мозафар                    с-нт            1921-22.02.1943 Таджикская ССР (Красноармейск)

Селяков Иван Николаевич             мл. с-нт      1909-22.02.1943 Вологодская обл. (Красноармейск)

Соловьев Николай Андреевич      мл. с-нт      1912-22.02.1943 Чувашская АССР, Октябрьский р-н (Красноармейск)

Тукаленко Василий Елизарович   мл. с-нт      1914-22.02.1943 Воронежская обл. (Красноармейск)

Шаров Иван Михайлович             мл. с-нт      1912-22.02.1943 Ивановская обл. (Красноармейск)

Кузнецов Иван Тимофеевич          кр-ц            1919-22.02.1943 Тульская обл. (Красноармейск)

Левшенков Андрей Андреевич      с-нт            1904-22.02.1943 Московская обл., г. Павлов Посад (Красноармейск)

Чайчук Василий Михайлович                 с-нт            1919-22.02.1943 Каменец-Подольская обл. (Красноармейск)

Черенков Иван Павлович              л-нт            1913-23.02.1943 Горьковская обл., г. Богородск (свх. Шевченко)

Орлов Степан Сафронович           ст-на           1900-23.02.1943 Московская обл. (свх. Шевченко)

Зайцев Алексей Васильевич           кр-ц                     18.02.1943 Пензенская обл. (Красноармейск)

Власов Филипп Алексеевич           кр-ц            1911-20.02.1943 Воронежская обл., Ново-Усманский р-н (х. Молодечный)

Маслов Федор Клемент.                кр-ц            1903-20.02.1943 г. Ростов-на-Дону, ул. Сенная, д. 50 (х. Молодечный)

Кузьмин Степан Трофимович       ст-на                    23.02.1943 (свх. Шевченко)

Зеленский Павел Кузьмич             кр-ц            1904-23.02.1943 УзССР, (свх. Шевченко)

Крапанев Клавдий Григорьевич   мл. с-нт      1924-21.02.1943 Коми АССР (Красноармейск)

Мелентьев Анатолий Иванович     мл. с-нт      1924-23.02.1943 Архангельская обл. (свх. Шевченко)

Мелешов Михаил Васильевич       мл. с-нт      1924-23.02.1943 Коми АССР, г. Сыктывкар (свх. Шевченко)

Лисанский Николай Леонтьевич    мл. с-нт      1924-23.02.1943 (свх. Шевченко)

Шехеров Владимир Игнатьевич   мл. с-нт      1924-23.02.1943 Архангельская обл., г. Котлас (свх. Шевченко)

Ярыгин Сергей Семенович            мл. с-нт      1924-23.02.1943 Архангельская обл., г. Котлас (свх. Шевченко)

Рочев Василий Яковлевич             мл. с-нт      1924-28.02.1943 Коми АССР, Ухтинский р-н (Славянск)

Ивлев Михаил Степанович            мл. с-нт      1924-28.02.1943 Коми АССР (Славянск)

Борцев Алексей Алексеевич          мл. с-нт      1924-23.02.1943 (свх. Шевченко)

Балыков Алексей Дмитриевич       мл. с-нт      1924-23.02.1943 (свх. Шевченко)

Лобанов Василий Викторович      мл. с-нт      1924-23.03.1943 Архангельская обл., г. Котлас (свх. Шевченко)

Фадеев Михаил Дмитриевич                   мл. с-нт      1924-23.02.1943 Вологодская обл. (свх.  Шевченко)

Верхотурцев Семен Константинович кр-ц                         23.02.1943 Челябинская обл. (свх. Шевченко)

Бессонов Виктор Петрович           ефр-р                   1912-13.02.1943 г. Харьков (Гришино)

Дудка Константин Иванович                  кр-ц            1905-13.02.1943 Ростовская обл., Сальский р-н (Гришино)

Гончаров Василий Павлович                  ст-на           1910-13.02.1943 Ростовская обл. (Гришино)

Фирсов Иван Кузьмич                   ефр-р                   1918-13.02.1943 Ленинградская обл. (Гришино)

Сидоров Семен Васильевич          ст. с-нт       1919-13.02.1943 Ярославская обл., Гавриловский р-н (Гришино)

Гутман Семен Маркович               ст-на           1909-20.02.1943 г. Москва, ул. Делегатская (Красноармейск)

Швецов Григорий Ефимович                  кр-ц            1912-20.02.1943 Южно-Казахстанская обл. (Красноармейск)

Зайцев Григорий Якимович          кр-ц            1907-20.02.1943 Узбекская ССР, Сурхан-Торьянская обл. (Красноармейск)

Лысий Ефим Владимирович                   с-нт            1920-20.02.1943 г. Ташкент, ул. Вайтенцево, д. 6 (Красноармейск)

Кондауров Константин Михайлович     кр-ц            1909-20.02.1943 Алтайский край (Красноармейск)

Мухаморшин Зуфар Нургалиевич         кр-ц            1921-20.02.1943 г. Казань, Татар Стадион, д. 19, кв. 9 (Красноармейск)

Афанасьев Сергей Кирилович       с-нт            1909-20.02.1943 г. Москва, Дехтярный пер., д. 10, кв. 11 (Красноармейск)

Пшеничников Александр Николаевич кр-ц              1914-20.02.1943 Ярославская обл., г. Тутаев (Красноармейск)

Федоренко Дмитрий Матвеевич    кр-ц            1923-20.02.1943 Омская обл., Таврический р-н (Красноармейск)

Синев Валентин Иванович             кр-ц            1923-20.02.1943 Куйбышевский р-н, г. Горький (Красноармейск)

Левин Федор Иванович                 ст. с-нт       1918-20.02.1943 Ленинградская обл., ст. Окуловка (Красноармейск)

Овсянников Василий Григорьевич         с-нт            1916-20.02.1943 Ивановская обл. (Красноармейск)

Русешвили Аркадий Ильич           кр-ц            1922-20.02.1943 Грузинская ССР, ст. Мерня (Красноармейск)

Чупров Анисим Маркелович                  кр-ц            1919-20.02.1943 Ивановская обл. (Красноармейск)

Чеблуков Алексей Ермеевич                  ст. с-нт       1924-20.02.1943 Кировская обл., Кильмейский р-н, дер. Канцевка (Красноармейск)

Домнышев Николай Семенович    кр-ц            1922-20.02.1943 Тамбовская обл., Сосновский р-н (Красноармейск)

Микунов Михаил Глебович           кр-ц            1924-20.02.1943 Калининская обл., Кукинский р-н, с. Якишынино (Красноармейск)

Петров Александр Игнатьевич      кр-ц           1909-20.02.1943 Ленинградская обл., Валдайский р-н (Красноармейск)

Сторожук Игнатий Федорович     с-нт            1922-20.02.1943 Киевская обл., Скверский р-н (Красноармейск)

Петин Федор Иванович                 кр-ц            1923-20.02.1943 Чкаловская обл., Покровский р-н (Красноармейск)

Данилов Николай Ефимович                  л-нт            1922-20.02.1943 Ленинградская обл., Плюсский р-н (Красноармейск)

Ефимов Вениамин Александрович         л-нт            1911-20.02.1943 Центральный Черноземный округ, г. Орел (Красноармейск)

Демчук Никита Алексеевич           л-нт            1922-22.02.1943 Туркменская ССР, г. Ашхабад (остался при выходе из Красноармейска)

Стаценко Николай Егорович                  л-нт            1922-22.02.1943 г. Ворошиловград (при выходе из Красноармейска)

Демченко Яков Петрович              л-нт            1916-22.02.1943 г. Омск (при выходе из Красноармейска)

Дабдин Александр Григорьевич   ст. л-нт       1915-22.02.1943 г. Горький (при выходе из Красноармейска0

Некрасов Василий Никит.              л-нт            1918-22.02.1943 Калининская обл. (при выходе из Красноармейска)

Лукьянов Георгий Кондратьевич  ст-на           1897-22.02.1943 г. Ардатов (при выходе из Красноармейска)

Ячеистов Михаил Михайлович     л-нт            1922-22.02.1943 Смоленская обл., г. Сычевка (при выходе из Красноармейска)

Болдин Степан Андреевич             кр-ц            1906-22.02.1943 Ивановская обл. (при выходе из Красноармейска) убит 01.08.1944 279 сд

http://obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=a810944c-d010-45aa-beba-c316ce0190f1

Баранов Федор Андреевич            кр-ц            1912-02.1943               Башкирская АССР

Бабиков Леонид Павлович            кр-ц            1911-02.1943

Сергеев Александр Петрович        ст. л-нт       1920-21.02.1943 Куйбышевская обл. (Красноармейск)

Ершов Анатолий Пименович                  к-н              1910-21.02.1943 Калининская обл., г. Торопец (Красноармейск)

Губайдулин Сабир Загидурыч      кр-ц            1906-22.02.1943 Башкирская АССР (Степановка) убит 28.04.1943 60 гв. сд

http://obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=45cb8c8f-4abd-49a7-85e2-fdbd581f2d68

Труфакин Василий Николаевич    кр-ц            1923(1903)-22.02.1943 г. Киров (Степановка) убит 04.04.1943 60 гв. сд

http://obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=75d54950-881d-42c8-ae44-8d4843f03bc6

Андреев Петр Андреевич              кр-ц            1907-22.02.1943 Чувашская АССР (Степановка)

Матюшков Петр Никифорович     кр-ц            1918-18.02.1943 Свердловская обл. (Красноармейск)

Ламакин Павел Семенович            кр-ц            1918-18.02.1943 Сталинградская обл. (Красноармейск)

Плодунов Андрей Трофимович    ст. л-нт                                18.02.1943    БССР, Гомельская обл. (Красноармейск)

Петрашин Сергей Иванович                   л-нт            1918-13.02.1943 Днепропетровская обл., 1-я Садовая ул., д. 14, кв. 3

Аладышкин Григорий Павлович  с-нт            1916-13.02.1943 Горьковская обл., Воскресенский р-н

Плеханов Михаил Алексеевич      л-нт                           1922-13.02.1943     г. Саратов, ул. Пугачевская, д. 40, кв. 4

Михайлович Владимир Иванович          л-нт            1923-13.02.1943

Мунтьянов Анатолий Ефимович   к-н              1921-13.02.1943 Сталинградская обл., ст. Ханжеинково, шахта 13 БИС

 

 

попали в плен

 

Лидовский Николай Федорович    ст-на           1922-07.03.1943 Московский ГВК

Оглоблин Георгий Степанович     ст. с-нт                 1915-     02.1943 Московская обл., Шатурский р-н, д. Филисово (Красноармейский р-н)

Синяков Василий Иванович          кр-ц            1922-20.02.1943 Московская обл., Каширский р-н (Красноармейск)

Васильев Никифор Максимович   кр-ц            1902-22.02.1943 Ивановская обл., Шуйский р-н (остался при выходе из Красноармейска)

Порываев Яков Павлович             кр-ц            1923-22.02.1943 Удмуртская АССР, Сарапульский р-н (Красноармейск)

Калиев Килеш Бертуксунович гв. ст. сержант 1911- 07.09.1943 погиб осенью 1943 г.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2571830

при освобождении Донбасса

Похоронен с п. г. т. Алексеево Дружковка

За бои в г. Красноармейске в феврале 1943 г. награжден Орден Красной Звезды  http://www.podvignaroda.ru/?n=16626055

Королев Петр Тимофеевич 1923 г., Москва, Красно-Пресненский р-н

Орден Красной Звезды

Кудрявцев Анатолий Николаевич,  гв. старшина медслужбы 1921 г.р.

Вышел из окружения, выжил в жестоких боях, спасал раненых, вынося их с поля боя, и снова вернулся освобождать

Донецкую землю уже  осенью  http://www.podvignaroda.ru/?n=17743290  проверить по осени 43

 

http://www.podvignaroda.ru/?n=11651009    начинать поиск.